Лента новостей и событий по профилактике ДДТТ

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» совместно с Домом детского творчества №2 (в рамках сетевого взаимодействия) наши воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» приняли участие в ежегодной акции по нанесению разметки перед пешеходными переходами «Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда» по адресу ул. Веры Соломиной, 17. Для проведения акции использовали общую концепцию проведения социально-значимой акции по нанесению разметки возле пешеходных переходов. Ребята раздали красочные листовки-напоминалки по правилам перехода проезжей части прохожим  и с большим интересом закрашивали по очереди  шаблоны со знаками.

Соблюдайте правила дорожного движения!

В период профилактической операции «Каникулы», воспитанница подготовительной к школе группы «Ромашка» Нигматуллина Алиса вместе со своей мамой приняли участие в создании видеоролика «Безопасный путь в школу». Данные мероприятия позволяют прививать нашим воспитанникам навыки безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды.

с 14 марта по 28 марта в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы!» С воспитанниками подготовительной к школе группы «Ромашка» была организована экскурсия к пешеходному переходу «Дорога безопасности»(в рамках сетевого взаимодействия с «ДДТ №2»). Алина Владимировна вместе с ребятами рассмотрели несколько вариантов безопасного маршрута от детского сада до школы. Ведь скоро наши воспитанники станут школьниками и должны иметь навыки безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия в качестве пешеходов.
В период каникул, имея больше свободного времени, дети проводят его без контроля со стороны взрослых, подвергая свою жизнь и здоровье опасности в ситуациях, связанных с дорожно-транспортной средой.
Берегите детей! Пусть школьные каникулы пройдут безопасно и радостно!

Педагог МБУ ДО «Детский дом творчества № 2»  Касаткина Алина Владимировна, в рамках сетевого взаимодействия реализации дополнительной общеразвивающей программы «Основы безопасности движения» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ромашка» провела мастер-класс «Стань заметным на дороге!» по изготовлению фликеров.

«Играя — правила дорожного движения изучаем!»
Правила дорожного движения должен знать каждый воспитанник. Наши самые маленькие ребята из группы «Зоренька» под чутким руководством своих воспитателей познают азы безопасности правил дорожного движения.

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы безопасности движения»

Педагог МБУ ДО «Детский дом творчества № 2» Касаткина Алина Владимировна, в рамках сетевого взаимодействия реализации образовательных программ проводит профилактические мероприятия с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ромашка» по дополнительной общеразвивающей программе «Основы безопасности движения». Алина Владимировна повторила с ребятами правила дорожного движения,  обыграла различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге по вине как пешехода, так и водителя.

Памятка для родителей  «Значение светоотражающих элементов»

Областная акция «Засветись»

Целевая прогулка «Переходи проезжую часть по правилам!»

«Минутки безопасности»

Челлендж «Возьми ребенка за руку»; Челлендж «Вижу и говорю спасибо»

Челлендж «Везу ребенка правильно»