Информация о достижениях воспитанников и педагогов по профилактике ДДТТ

Поздравляем воспитателя Пашкову Олесю Геннадьевну и воспитанника старшей группы Пашкова Богдана за Победу во Всероссийской олимпиаде для дошкольников «Безопасная дорога»-Лауреат 1 степени.

Воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе групп – Тимохина Анастасия, Алоян Эдгар, Пашков Богдан, Попков Михаил, Шуллер Алена, стали участниками городского интернет-конкурса рисунков «Дорога без опасности», проводимый  МАУ ДО «ДЮЦ «Орион».

Воспитатели: Моисеенко Татьяна Николаевна, Романенко Анастасия Александровна, Пашкова Олеся Геннадьевна, Литвинова Татьяна Леонидовна и Еремина Ольга Сергеевна.

Специалисты утверждают, что детям от 3 до 7 лет ориентироваться на дороге намного труднее, чем подросткам. Дошкольники плохо распознают источники звука: они слышат только те звуки, которые им интересны, у них отсутствует надежная ориентация (влево, направо) и рассеянное внимание. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. Козлова Ксения Никитична, воспитанница старшей группы «Дюймовочка» (руководитель Романенко А. А.), Селюков Александр, воспитанник младшей группы «Зоренька» (руководитель Глухова Е. Н.) стали победителями Международной Олимпиады «Классный час» по дисциплине «Азбука дорожного движения» с результатом 16 из 16. Благодарим Гаан И. Н. воспитателя средней группы «Веселые ребята» за подготовку участника — Райкову Есению к Олимпиаде.

Олимпиада по ПДД проводилась в специальной игровой форме и призвана, чтобы даже самые непоседливые малыши заинтересовались столь важным предметом. Такие мероприятие помогут сформировать у ребенка базу знаний правил дорожного движения, которая пригодится ему в будущем, в процессе обучения в школе.

Воспитанник старшей группы «Дюймовочка» Пашков Богдан (руководитель Пашкова Олеся Геннадьевна) победитель городского интернет-конкурса поделок «Дорожный знак на новогодней елке» (Центр безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион»). Награжден Грамотой Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка за II место. Конкурсная работа нашего воспитанника и педагога отличалась оригинальностью идеи и формой подачи материала по заданной тематике.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» – Иванов Даниил, Чернова Татьяна, а также воспитанница старшей группы «Дюймовочка» – Карпова Екатерина, участники городского интернет-конкурса поделок «Дорожный знак на новогодней елке».

Воспитатели: Литвинова Татьяна Леонидовна, Еремина Ольга Сергеевна и Котова Виктория Николаевна.

В рамках РЦП «Основы безопасности дорожного движения» воспитанница подготовительной к школе группы «Ромашка» Шуллер Алёна награждена Дипломом за 2 место в районном конкурсе рисунков по безопасности дорожного движения «Мой друг – Светофор» среди воспитанников дошкольных учреждений Куйбышевского района (возрастная категория 5-7 лет).

Воспитатели: Литвинова Татьяна Леонидовна и Еремина Ольга Сергеевна.

Поздравляем Победителей!

По результатам Всероссийского творческого конкурса «Юный пешеход» воспитатель Глухова Елена Николаевна является победителем и награждена Дипломом 1 степени.

Ценим профессионализм наших педагогов!

Воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» – Маркевич Валерия и Кузин Владислав, а также воспитанница старшей группы «Дюймовочка» – Ананина Ксения, стали участниками областного интернет — конкурса поделок из природного материала «Осенняя фантазия». (Детско-юношеский центр «Орион»)
Воспитатели: Литвинова Татьяна Леонидовна, Еремина Ольга Сергеевна и Романенко Анастасия Александровна.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» – Соломонова Лиза и Шивляков Александр, а также воспитанник старшей группы «Дюймовочка» – Чумуев Константин, стали участниками городского интернет — конкурса фотографий  «Родительский патруль на дорогах». (Детско-юношеский центр «Орион»)

По результатам городского фестиваля мастер-классов по ПДД «Дорожная мозаика» (Центр безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион») воспитатель старшей группы Котова Виктория Николаевна является победителем заочного этапа конкурса и награждена Грамотой Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка. Конкурсная работа нашего педагога отличалась оригинальностью идеи и формой подачи материала.

Выражаем благодарность воспитателям Гаан Ирине Николаевне, Моисеенко Татьяне Николаевне и Ереминой Ольге Сергеевне за участие в городском фестивале мастер-классов по ПДД «Дорожная мозаика» (Центр безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион»). За развитие творческого потенциала и повышение профессиональной компетентности в области ПДД.

Городской интернет-конкурс  «Завтрак с ГИБДД»