2021-2022 учебный год

По итогам районного конкурса творческих работ «Пожарная безопасность глазами детей», в рамках районной целевой программы «Юные пожарные», посвященном 32-летию МЧС России. Воспитанница подготовительной к школе группы Шуллер Алена награждена Дипломом 1 степени.
Тематика работы, предоставленная на конкурс: пропаганда правил пожарной безопасности в быту, предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем.
Воспитатели: Еремина Ольга Сергеевна и Литвинова Татьяна Леонидовна.
Молодцы! Так держать!

#МАЙНК#детскийсад276новокузнецк
#МыВместе
#ЯгоржусьРоссией
#МЫРОССИЯ #куZбасс

Поздравляем воспитателя Пашкову Олесю Геннадьевну, победителя Всероссийского педагогического тестирования на тему: «Охрана труда и техника безопасности в ДОУ».

Поздравляем воспитателя Пашкову Олесю Геннадьевну и воспитанника старшей группы Пашкова Богдана за Победу во Всероссийской олимпиаде для дошкольников «Безопасная дорога»-Лауреат 1 степени.

Поздравляем музыкального руководителя Дубинину Ольгу Юрьевну и воспитанника подготовительной к школе группы Самодуренко Тимофея с Победой за 2 место в  Региональном конкурсе национального творчества «Сибирь талантами богата», посвященный году «Народного искусства и нематериального культурного наследия народов»  (муниципальный этап). Желаем Победы на региональном этапе!Воспитанник подготовительной к школе группы Самодуренко Тимофей занял 1 место🥇в районном конкурсе военно — патриотической песни «Я служу России!» в номинации «Соло». Конкурс посвящён 77-летию Победы в ВОВ, вооружённым Силам Российской Федерации, воинам –героям России и присвоению городу Новокузнецка почётного звания РФ «Город трудовой доблести».
Выражаем благодарность музыкальному руководителю — Дубининой Ольге Юрьевне за качественную подготовку воспитанника к конкурсу.

#МыВместе#ЯгоржусьРоссией
#МЫРОССИЯ 🇷🇺#куZбасс

Участники городского традиционного фестиваля-конкурса художественного творчества «Новогодняя феерия», номинация: Лучшее онлайн-стихотворение «Поет зима аукает».

Городской конкурс рисунков «Экология глазами малышей». Принимая участие в конкурсах по экологическому воспитанию мы привлекаем внимание воспитанников к проблемам охраны окружающей среды, тем самым формируем у дошкольников экологическую культуру, бережное и внимательное отношение к природе родного края средствами художественного творчества.

В рамках подготовки к празднованию Дня спасателя МЧС России наши воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Герои нашего города», проводимый 11 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области. Ребята нарисовали рисунки, на которых изобразили действующих сотрудников МСЧ России, ветеранов, дополнив их небольшими рассказами о героях. Воспитанники вместе со своими педагогами прикоснулись к истории спасательной службы, узнали имена героев-спасателей нашего города, рассказали о сложной, опасной и очень нужной работе, и в своих  творческих работах пожелали им добра и крепкого здоровья.

По итогам рабочих секций  районной научно-практической мини-конференции «Финансы глазами детей», в рамках районной целевой программы «Юный исследователь»  воспитанники подготовительной к школе группы Кротова Валерия и Самодуренко Тимофей, награждены Грамотой Комитета образования и науки отдела образования Куйбышевского района за 1 место.

Наши педагоги приняли участие во Всероссийском форуме «Воспитаем здорового ребенка»

Городской конкурс поделок из природного материала «Вести из леса». Формирует у детей дошкольного возраста чувства бережного отношения к природе родного края, сопереживания, проявления чуткости к ней.

Городской дистанционный конкурс для дошкольников «Быть здоровым — здорово». Принимая участие в таких конкурсах педагоги пропагандируют здоровый образ жизни среди детей дошкольного возраста, формируют позитивное отношение дошкольников к здоровому образу жизни.

Конкурс для педагогических работников ДОО «Реализация образовательного потенциала пространства детского сада (коридоры, группы) посредством размещения настенных бизибордов на тему «Нравственное воспитание».

Уважаемые участники акции «Рука друга». Животные и птицы Зооцентра «Планета» Дворца творчества им. Н.К. Крупской благодарны ВАМ за оказанную помощь и поддержку.

Социальная благотворительная акция «Теплые ладошки» для воспитанников МКОУ «Школа-интернат № 66» сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей

Всероссийский дистанционный конкурс детского творчества «К нам стучится Новый год!»

Поздравляем наших воспитанников и педагогов с победой в открытом районном конкурсе «Здоровье на крыльях пчелы», посвященному Всемирному дню пчел, проводимый МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского творчества им. Н.К. Крупской.

Кротова Валерия воспитанница подготовительной к школе группы «Ромашка» — участник районного онлайн-конкурса юных чтецов, посвященного 115-летию со дня рождения Агнии Барто.

Выставка-конкурс детского прикладного творчества для воспитанников ДОУ Куйбышевского района «Осень, осень, в гости просим».

Всероссийский форум «Воспитатели России»: «Воспитаем здорового ребенка. Цифровая эпоха»

Городской фестиваль детского творчества «Город мастеров», посвященного 300-летию Кузбасса

Международная викторина для дошкольников «Веселая география. Африка»