С 6–8 апреля 2022 года состоялся lV Сибирский научно-образовательный форум и XXIV специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера», в котором наше учреждение приняло участие. В рамках форума наши учителя-логопеды: Кулагина Оксана Валериевна и Лычко Ирина Владимировна приняли участие в конкурсе на лучший экспонат с комплектом наглядно-дидактического пособия «Рыбалка — развивалка» для детей старшего дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи. Это увлекательное развивающее пособие очень напоминает настоящую рыбалку: задача ребенка с помощью удочки поймать рыбок и выполнить много интересных заданий. Процесс рыбалки очень увлекает ребенка и занимает на продолжительное время. Предлагаемое пособие помогает  закрепить названия основных цветов, геометрических фигур; автоматизировать и дифференцировать поставленные звуки; развивать навыки слогового, фонематического анализа и синтеза;  расширить объем словаря по лексическим темам; развивать общую и мелкую моторику рук, координацию движений,  внимание, зрительное восприятие, а также способствует развитию общения детей и коммуникативных навыков.
Результат плодотворного труда учителей — логопедов — Диплом «Серебряная медаль» выставочной компании «Кузбасская ярмарка», 2022 г.

Также был представлен воспитателями: Глуховой Еленой Николаевной и Котовой Викторией Николаевной экспонат комплекта настенных  бизибордов «ПОЗНАВАЙ-ка, РАЗВИВАЙ-ка». Представленный методический материал позволит превратить хаотичную самостоятельную игру ребенка с бизибордом в целенаправленный познавательный процесс. Новизна представленной работы заключается в систематизации игр и упражнений для данных бизибордов. Таким образом, бизиборд – не просто красивая игрушка, а дидактическая игра с множеством функций, которую можно использовать для восприятия мира ребенком и развития речи.
Результат плодотворного труда воспитателей — Диплом «Бронзовая медаль» выставочной компании «Кузбасская ярмарка», 2022 г.

Хочется выразить слова благодарности нашему руководителю Наталье Григорьевне и старшему воспитателю Елене Викторовне за поддержку наших педагогов, педагогические идеи и  наставничество.

Поздравляем с победой! Так держать!