2 сентября воспитанники детских садов по всей стране празднуют День знаний!

Начало учебного года — это праздник не только для детей, но и для педагогов, и родителей воспитанников.

Улыбки, цветы, приветствия, встреча с друзьями уже с самого утра задавали настрой радостного ожидания праздника.

Искренне поздравляем всех с началом нового учебного  года!

Желаем творческого поиска и находок,

выполнения всего намеченного и ожидаемого,

ярких событий, оптимизма, здоровья!

18 сентября воспитанники нашего учреждения и детского сада № 31 провели экологическую акцию «Чудо-деревце, расти!» На территории каждого детского сада ребята посадили своим друзьям зеленое деревце. Мы верим, что проделанная  работа оставит добрый след в душе каждого ребенка.

24 сентября на базе МБ ДОУ»Детский сад № 15″ состоялась районная легкоатлетическая спартакиада среди дошкольников. Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной к школе группы. Подготовители детей воспитатели Ирина Николаевна Гаан, Виктория Николаевна Котова.

С 25 по 27 сентября в детском прошел конкурс поделок «Дары осени». В конкурсе приняли участие дети и их родители (законные представители) всех возрастных групп.

23 и 24 октября в музыкальном зале прошли осенние праздники. музыкальный руководитель — Дубинина Ольга Юрьевна.

Вторая группа раннего возраста.

Средняя группа.

Старшая группа.

Подготовительная к школе группа.

7 ноября на базе МБ ДОУ «Детский сад № 4»  состоялась районная научно-практическая конференция «Дни воинской славы. На рубеже веков», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Наше дошкольное учреждение представляли тему «Очаковское сражение». Подготовили детей воспитатели группы Гаан Ирина Николаевна и Котова Виктория Николаевна. По итогам конференции наши детки получили грамоту за победу в номинации «Креативный подход в представлении презентации».

В конце ноября вся страна отмечает прздник День матери. День матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат. Особый праздник в честь матери-земли, богини плодородия Персефоны праздновали еще в Древней Греции. Материнский день впервые начали отмечать в Англии, в XVII веке.

Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственно Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

«Скоро — скоро Новый год!» В нашем детском саду Новый год занимает особое место среди остальных праздников. к нему готовятся дольше всего, с особой тщательностью. В этом году воспитанники нашего учреждения приготовили новогодний подарок нашим друзьям — воспитанникам МБ ДОУ «Детский сад № 31»: к новому году украсили холл детского сад № 31 творческими работами воспитанников детского сада № 276.  Всё это создаёт новогоднее настроение. Спасибо, друзья!

с 23 по 27 декабря состоялась традиционная выставка новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза». В выставке приняли участие все возрастные группы. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

24 и 25 декабря в детском саду прошли Новогодние праздники.

Вторая группа раннего возраста.

Средняя группа.

Старшая группа.

Подготовительная к школе группа.

21 января на базе МБ ДОУ «Детский сад № 31» состоялся районный шашечный турнир «Чудо шашки». Наша команда заняла почетное III место.

28 января на базе МБ ДОУ «Детский сад № 4» состоялся турнир по настольному хоккею.

20 февраля в детском саду прошел тематический досуг «Я солдат отважный,молодой», посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы и приглашенные гости:

1. Литвинов Владимир Эдуардович, радист-разведчик, боец спецназа

и обучающиеся Новокузнецкого училища (техникума) олимпийского резерва:

2. Просветова Александра Сергеевна, имеет 1 разряд взрослый;

3. Ладикан Юлия Рамильевна, кандидат в мастера спорта.

Задания у детей были как у настоящих солдат: «Перенос снарядов», «Меткий бросок», «Перетягивание каната», «Минное поле». Ребята с достоинством прошли все испытания и получили памятные медали.

Средняя группа

28 февраля мы отметили  русский народный праздник «Масленица» — с шутками, потешками, закличками, играми и поясками.