Что надо знать о коронавирусе и гриппе

Единый номер «горячей линии» для граждан прибывших из стран эпидемически неблагополучных регионов

На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию, медицинском наблюдении).

Указ Президента Российской Федерации об объявлении в РФ нерабочих дней в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019»

Постановление Главного санитарного врача Кемеровской области от 26.03.2020 г. № 8 «Об усилении ограничительных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Кемеровской области-Кузбассе»

Постановление Главного санитарного врача Кемеровской области от 06.04.2020г. № 10 «О внесении изменений в Постановление от 26.03.2020г. № 8 «Об усилении ограничительных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции»