#оставайтесьдома

родители (законные представители) воспитанников!

На основании распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса С.Е. Цивилева от 31.03.2020г. № 32-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020г. № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

рекомендуется:

• воздерживаться от посещения мест массового скопления людей (парков, иных мест отдыха, детских площадок, религиозных объектов);
  • соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте;
  • не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;
  • передвижение несовершеннолетних осуществлять только в сопровождении родителей (законных представителей);
  • соблюдать рекомендованный режим самоизоляции людям старше 65 лет, а также гражданам, имеющим следующие заболевания: болезнии эндокринной системы — инсулинозависимый сахарный диабет, болезни органов дыхания (ОБЛ, астма, бронхоэктатическая болезнь), болезни системы кровообращения (легочное сердце, нарушение легочного кровообращения), наличие трансплантированных органов и тканей, болезнь мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5-й стадий), новообразования (злокачественные новообразования, лейкозы).

Осознанное и строгое соблюдение данных мер поможет нам предупредить распространение этой опасной болезни на территории города.

Берегите себя и своих близких!